Categories:

Чеченский тигр - Бекхан Гойгереев

Оригинал взят у voshod_chr в Чеченский тигр - Бекхан Гойгереев
Оригинал взят у barhano в Чеченский тигр - Бекхан Гойгереев

Бекхан - безоговорочно главное открытие этого года в вольной борьбе. Около месяца назад выиграл чемпионат страны, причем разобрался со всеми фаворитами весовой категории до 60 кг., начиная от двукратного чемпиона мира Виктора Лебедева и заканчивая двукратным призером Олимпийских игр Бесиком Кудуховым. Есть спортсмены, которым успех приходит в зрелом возрасте по спортивным меркам. Бекхан один из них. Взлет его карьеры приходится на 2013 год в 26 лет. Сегодня он выиграл очередной значимый турнир - Универсиаду в Казани. Выиграл ярко, без шансов для соперников. В финале Бекхан за две с небольшим минуты досрочно разобрался с иранцем Бехнамом Эшанпуром. А его прием, проведенный на 1.05 минуте, стал украшением этого финала.